Сазонова Татьяна Александровна

tenkovskaya2011@yandex.ru
    8:00- 12:00

Уровень образования

Высшее (Ульяновский государственный педагогический институт им.И.Н.Ульянова, 1986 г.)

Общий стаж: 34
    Педагогический стаж: 34
    Стаж по специальности: 34
    Стаж работы в данной ОО: 26

Учитель высшей категории

Учитель высшей категории

Учитель географии и биологии.

Укажите профессиональные достижения.

Повышение квалификации и переподготовка

2014 г. - "Биология». « ФГОС ООО и модернизация биологического образования", ОГБОУ ДПО УИПК ПРО, 108 часов. Модуль ИКТ- 18 ч.
    2016г.-«Химия». ОГБУ «Центр образования и системных инноваций Ульяновской области», «Особенности преподавания химии в условиях введения ФГОС»,36час.
    2016г.- ОГБУ «Центр образования и системных инноваций Ульяновской области», «Коррекционное обучение»,36ч.
    2016 г.- ООО «Центр подготовки контрактных управляющих», «Контрактная система в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». 144 часа.
    2017г.- ОГБУ «Центр образования и системных инноваций Ульяновской области», «Реализация требований ФГОС средствами современного УМК по биологии», 36 час.
    2019 г.- ООО «Приволжский центр дополнительного профессионального образования», Деятельность по осуществлению, контролю и управлению закупками для обеспечения государственных и муниципальных нужд в соответствии с Федеральным законом №44-ФЗ от 05.04.2013г.,
    256 часов
    2019 г.- "Биология" "Проектирование и методика реализации образовательного процесса по предмету "Биология" в основной и средней школе в условиях реализации ФГОС ООО и СОО", ООО "ВНОЦ" СОТех",72 часа.
    2020 г.- "Химия" "Современный урок химии в соответствии с требованиями ФГОС ООО и СОО" АНОДПО "Инновационный образовательный центр повышения квалификации и переподготовки "Мой университет", 108 часов.

2022 г. - ОГАУ «Институт развития образования» по дополнительной профессио-нальной программе «Реализация требований обновлённых ФГОС НОО,ФГОС ООО в работе учителя» - 36 часов

2022г- Обучающий центр РАНХи ГС г. Ульяновск, курсы переподготовки, тема  «Контрактная система в сфере закупок», 144 часа,свидетельство  номер 0086-2022-У-163-Дем дата выдачи 29.06.2022г.

2023 г. - Всерегиональный научно- образовательный центр « Современные образовательные технологии» г. Липецк по теме «Особенности преподавания предмета «Химия» в условиях реализации ФГОС 2021 общего образования»,  в объёме 72 часов