Еняшин Владимир Николаевич

Учитель ОБЖ/ Физическая культура

Высшее (Ульяновский сельскохозяйственный институт, 1986 г.)

Педагогический стаж: 40
    Стаж работы в данной ОО: 40

Учитель первой категории

• Основы безопасности жизнедеятельности

Образование и педагогика

Повышение квалификации:
    2014 г. - " Технология». «ФГОС ООО : организации содержания образовательного процесса ", ОГБОУ ДПО УИПК ПРО, 108 часов.

Модуль ИКТ-18 ч.

2016г.-«Физическая культура». «Особенности преподавания физической культуры в условиях введения ФГОС» 36ч.

2018г. - ФГБОУ ВО "УлГПУ им. И.Н.Ульянова" "Теория и методика преподавания основ предпринимательской деятельности в общеобразовательной организации" - 36 часов.
    2019г. «Реализация требований ФГОС ОО средствами вариативных учебнометодических комплексов по технологии»108 часов
    2020 г.- Межрегиональный институт повышения квалификации и переподготовки (ООО «МИПКИП») КПК «Современные методики обучения географии в условиях реализации ФГОС (36 часов)
    2021- Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Школа анализа данных», «Функциональная грамотность: развиваем в средней и старшей школе» в объеме 16 часов.

2022 г. - ОГАУ «Институт развития образования» по дополнительной профессио-нальной программе «Реализация требований обновлённых ФГОС НОО,ФГОС ООО в работе учителя»-36 часов

Профессиональная переподготовка:
    ОГБОУ ДПО Ульяновском институте повышения квалификации и переподготовки работников образования,2014г.