• Успех каждого ребенка

Успех каждого ребенка.

Федеральный проект «Успех каждого ребенка» направлен на создание и работу системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов детей и молодежи.

В рамках проекта ведется работа по обеспечению равного доступа детей к актуальным и востребованным программам дополнительного образования, выявлению талантов каждого ребенка и ранней профориентации обучающихся.

Обращаясь к Федеральному собранию (01.12.2016 г.), В.В. Путин отмечал:

«Каждый ребенок одарен, раскрыть его способности – наша задача.

В этом – успех России».

Цель его реализации: обеспечение к 2024 году для детей в возрасте от 5 до 18 лет доступных для каждого и качественных условий для воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности путем увеличения охвата дополнительным образованием до 80% от общего числа детей, обновления содержания и методов дополнительного образования детей, развития кадрового потенциала и модернизации инфраструктуры системы дополнительного образования детей.

Задачи:

Реализация проекта «Доступное дополнительное образование для детей» Качественное обновление содержания программ ДПО.
    Раскрытие и развитие способностей и талантов у подрастающего поколения.
    Реализация образовательных программ в сетевой форме с участием организаций дополнительного образования детей, предприятий реального сектора экономики, учреждений культуры и спорта.
    Создание условий для формирования универсальной без барьерной среды для реализации программ дополнительного образования для детей с ОВЗ.
    Предоставление каждому ребенку права выбора и формирования своей образовательной траектории развития.
    Применение современных образовательных технологий.
    Обеспечение качественного сопровождения реализации обновленных образовательных программ.
    Реализация комплекса мер, направленных на повышение доступности для детей программ базового уровня в сфере культуры, искусств, спорта.
    Создание условий для самоопределения в выборе будущего профессионального пути.
    Реализация проекта по созданию детских технопарков «Кванториум» для знакомства детей с современными технологиями.
    Со 2 сентября 2024 года МКОУ Теньковская СШ стала участником федерального проекта  «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Создание в общеобразовательной организации условий для занятий физической культурой и спортом

ШСК "Заря"