• Урок мужества!

Урок мужества!.
    20 апреля исполняется 80 лет со дня окончания битвы за Москву. В МКОУ Теньковская СШ прошел урок мужества. Учитель истории Сазонов И.Н  рассказал ребятам о том, как развивались события в те тяжелые дни, о смелости и стойкости защитников столицы, о жизни в военной Москве. Школьники  узнали о Викторе Васильевиче Талалихине — военном летчике. Талалихин один из первых в СССР совершил ночной воздушный таран немецкого бомбардировщика. Услышали о героях обороны Москвы — молодых мальчишках-курсантах военных училищ, бойцах подразделений зенитной артиллерии, которые в тяжелых боях смогли сдержать врага.…Прошло 80 лет. Мы с благодарностью вспоминаем всех тех, кто победил фашизм — в боях на фронте, трудом в тылу. Низкий поклон героям!