• Мероприятия, в рамках празднования 154-летия со дня рождения Владимира Ильича Ленина.

Мероприятия, в рамках празднования 154-летия со дня рождения Владимира Ильича Ленина..

В рамках празднования 154-летия со дня рождения Владимира Ильича Ленина, 22 апреля прошли общешкольная тематическая линейка «Человек. Мыслитель.Революционер» и литературный час «Родился и вырос в Симбирске».  Обучающимся рассказали о Владимире Ильиче: кто он и какова его роль в истории.  В.И. Ленин кардинально изменил судьбу страны. Много традиций заложено со времен Ленина. Одна из них – субботник, который так популярен и в наше время. Сам Ленин был активным участником таких субботников. А первый Всероссийский субботник состоялся уже 1 мая 1920 года.

Несколько поколений страны прожило достоянием этого гения. Народ и государство достигли великих вершин в экономике и культуре, создали непобедимую Советскую Армию. Народ сделал государство могучим и сильным. Наследие Ленина - это социальные гарантии на бесплатное здравоохранение, образование, жильё, право на труд и реализацию талантов человека.

Проходят десятилетия, но люди планеты Земля не перестают восхищаться и изумляться многогранностью личности  Ленина. Владимир Ильич  был одним из самых глубоких и оригинальных мыслителей, которых породило человечество за всю свою многовековую историю.