• Осторожно! Мошенники!

Важнейшей проблемой, с которой сталкивались многие граждане – это дистанционное мошенничество, в том числе интернет-мошенничества и получение мошенниками удаленного доступа к банковской карте. Ответственность за использование чужого доверия с целью завладения средствами, привязанными к платежной карте, предусматривается в ст. 159.3 Уголовного кодекса Российской Федерации.
              Если все-таки мошенникам удалось совершить преступление, то жертве необходимо обратиться в полицию с заявлением или по телефону 112, сохранить ссылки на сайты, с которых были совершены мошеннические действия, переписку с мошенниками и другие данные, которые могут быть полезны для идентификации мошенников.

Этюд 1-2 «Звонок от сотрудника правоохранительных органов» (смотри здесь)

Этюд 2-2 Мошенническая схема «Игра на бирже» (смотри здесь)

Этюд 3-2 «Звонок из службы безопасности банка» (смотри здесь

Этюд 4-2 Мошенническая схема «Электронные письма, сообщения извонки от имени различных фондов» (смотри здесь)